Как и в каком порядке я могу через суд добиться внесения изменения в актовую запись?

Здравствуйте, родилась я в городе, но в свидетельстве о рождении написано другое место(село). В орган ЗАГС обращалась, но мне отказали, т.к. в то время, в графе место рождения писали село или в город, где делали само свидетельство о рождении. Как и в каком порядке я могу через суд добиться внесения изменения в актовую запись? Спасибо.

Вменяют статью ч.4 ст.14.25

У меня сложилась следующая ситуация:
в 2012 г я и еще 2 человека зарегестрировали ООО , т.е. 3 соучередителя. в 2015г компания перестала вести хозяйственную деятельность ( подавали нулевки ). В 2017г один из учредителей ( гражданин КНР ) уехал в КНР и на связь не выходит. в 2019г в августе ген. директор ООО и по совместительству учредитель снимает с себя полномочия и выходит из состава вредителей. Я узнаю об этом сегодня , получив уведомление из ИФНС об основаниях к возбуждению производства по делу об административном правонарушении в отношении меня в качестве должностного лица ООО по факту непредставления сведений о единоличном исполнительном органе юридического лица. вменяют статью ч.4 ст.14.25.
Что делать подскажите?

Можем ли мы требовать возврат или замену билетов на другой рейс первого вылета?

Здравствуйте!

Месяц назад были куплены 3 билета по маршруту Москва - Калининград - Москва. Авиакомпания Победа. Вылет из Москвы изначально по билетам 19.10.19 в 10-50 по местному времени. Сегодня 10.09. приходит сообщение о переносе времени вылета из Москвы на 18-10. Предложенное вылета абсолютно не устраивает по ряду факторов. Можем ли мы требовать возврат или замену билетов на другой рейс первого вылета (более ранний) или замену или возврат билетов той же авиакомпании на рейс обратный (более поздний)?

Правомерно ли снятие детского пособия в размере 20%?

Здравствуйте. Ушла в декрет. Мне звонит бухгалтер с работы и просит что бы я написала Что согласна что с меня будут снимать детские пособия 9 месяцев по 20%. Так как бухгалтер неправильно выплачивала мне заработную Плату. Долг составил 26000тр.

Сможем ли мы доказать обман застройщика?

Купили квартиру у застройщика летом 2018 года, когда часть дома уже была построена. После сдачи дома летом 2019 года площадь квартиры выросла на 7%, была передвинута стена в общий коридор на 40 см. Сейчас застройщик требует доплату. Расторгать договор не хочу. В такой ситуации все покупатели в нашем доме. Застройщик отрезал от площади моп и загнал их в площади квартир. Получается, что когда мы покупали квартиру, мы уже платили за площади моп, тк это все включена в цену квадратного метра жилья. А теперь нам эти площади предлагают оплатить второй раз. Можем ли тогда требовать снижение стоимости квадратных метров, так как по факту снизились затраты на строительство и отделку моп? И еще факт, оказалось, что тк дом частично был построен, нам изначально продавали квартиру по заниженным площадям, после покупки стена физически не могла быть передвинута, тк она несущая монолит ная и уже стояла. Можем ли мы доказать намеченный обман нас застройщиком с целью получения прибыли и увеличения продаж?

Каковы мои шансы на возврат денег в такой ситуации?

Купил на сайте услугу (~2500 рублей), после которой обещали преумножение моего капитала, но для его вывода просят перечислить ещё деньги. Связывался с банком по возможности отмены операции, ответили, что не могут, так как деньги я перевел сам лично. Предложили обратиться в полицию по факту мошенничества. Каковы мои шансы на возврат денег?

Заведут ли дело по статье 318, если перцовый баллончик использован против человека в гражданской форме?

Недавно случайно оказался в месте «стрелы», не принимая там никакого участия, приехал омон, я как и все начал убегать. Услышав крики «стой сука!» обернулся и увидел бегущего за мной парня в гражданской форме, после он меня догнал и пытался повалить на землю, в ответ я брызнул ему в лицо из перцового баллончика, далее мы упали на землю и приехали другие сотрудники и меня отвезли в отделение, после дачи показаний и прохождения судмедэкспертизы меня отпустили и сказали что со мной свяжутся.

Ранее судим не был и приводов в полицию тоже не было.

Прошло уже больше месяца с того дня и никаких новостей. Заведут ли дело по статье 318 ук рф?

И какой исход наиболее вероятен?

Очень сильно переживаю по этому поводу.

Могу ли я вернуть свои деньги, которые сняли с карты?

Здравствуйте.Меня зовут Илона. У меня вот такая проблема. Я брала в долг займы денег у знакомого в размере 4000 р. и писала расписку,но так получилось,что вовремя не выплатила и знакомый подал заявление в мировые судьи,а они уже приставам. И вот мне пришло от приставов уведомление о возбуждении административного дела(не помню как называется правильно) 3 сентября 2019 г. и сумма была указана в размере основного долга 4000 + 200 р. пошлина. Там в этом уведомлении было написано,чтобы я предоставила чек им об оплате,но когда пришла к ним,они сказали,что чек можно не предоставлять,мы и так увидем,что я оплатила все.

Но мне пришла зарплата и деньги с карты сняли в счет долга,хотя я его погасила.

Как мне быть? И могу ли я вернуть свои деньги,которые сняли с карты?

Обязательно ли оформлять нотариальную доверенность или достаточно заверить доверенность у директора школы?

Здравствуйте. Я работаю в городе. Ребенок учится в древне у бабушки. Школа потребовала доверенность на предоставление интересов ребенка. Все документы школы подписываю я в выходной. Бабушка только на родительские собрания ходит. Обязательно ди оформлять нотариальную доверенность или достаточно заверить доверенность у директора школы?

Здравствуйте. Я написала обращение на человека по 137 ст. УК РФ. Что мне нужно для того что бы не отказали в возбуждении уголовного дела

Я написала обращение в следственный комитет, с заявлением о том что мои обнаженные фотографии были размещены этим человеком в социальной сети, в группе, в которой меня знают, а так же эту группу читает наш город, то есть знают и знакомые и друзья об этой ситуации, а так же была написана информация о моей личной жизни. Обращение пока находится на рассмотрении. Я проинформировала этого человека о том что я написала на него обращение, на что он ответил что нет состава преступления и будет подавать на меня встречные иски, за то что он якобы потратился на юристов, пытаясь найти защиту. Вопрос Что является в этом случае составом преступления? Ведь у меня есть все Скриншоты в качестве доказательств, которые я уже предоставила в следственный комитет. Что мне нужно ещё для того что бы возбудили дело?

Может ли отец подать заявление на получение своей жилплощади в Москве или Московской области?

Отцу 75 лет, он на пенсии с 1994года. Бывший военнослужащий. Был направлен на службу в туркменскуюССР из Москвы. Когда ушел на пенсию, выписался из Туркменистана и оформил ее в Москве, но жилплощадь не имеет. Подавал прошение на получения квартиры в Краснодарском крае. Но получил отказ. Может ли он подать заявление на получение своей жилплощади в Москве или Московской области? И куда ему обратиться? Пенсию ему начисляется Минобороны Москвы.

Взимают плату за капремонт за2013 год

пришло извещение оплатить за капремонт 2013 год хочу обратиться в суд как это сделать ведь я исправно платил все годы но платежек з2013 г нет выкинули есть только за последнии 4 года

Какой аттестат нужно иметь, чтобы поступить на обучение по профессии "стюардесса"?

Какой аттестат нужно иметь что бы поступить на стюардессу ??После 11 класса ,или на проводника жд?????




Какой аттестат нужно иметь что бы поступить на стюардессу ??После 11 класса ,или на проводника жд?????

Какие нужны документы?

Здравствуйте.Планирую открывать шоурум,закупаться буду на рынке Садовод,но они не дают никаких документов.Что делать в данном случае?И какая документация нужна для одежды и аксессуаров?

Как выделить долю собственности, чтобы возвести пристройку за мат капитал?

Здавствуйте!

Если я имея долю в доме (общая долевая собственность с чужим мне человеком, отдельные вход, свет и газ), произведу выдел доли в натуре, то как потом будет называться моя половина дома? Квартира 1?

А можно ли, имея такую квартиру, пристроить к ней еще жилплощадь за счет средств маткапитала?

Мне сказали что к квартире по закону нельзя пристроить, хоть и в частном доме это.

И как тогда можно выделить долю, чтоб была возможность пристоить за мчет маткапитала?

Спасибо!