Сможем ли мы доказать обман застройщика?
Купили квартиру у застройщика летом 2018 года, когда часть дома уже была построена. После сдачи дома летом 2019 года площадь квартиры выросла на 7%, была передвинута стена в общий коридор на 40 см. Сейчас застройщик требует доплату. Расторгать договор не хочу. В такой ситуации все покупатели в нашем доме. Застройщик отрезал от площади моп и загнал их в площади квартир. Получается, что когда мы покупали квартиру, мы уже платили за площади моп, тк это все включена в цену квадратного метра жилья. А теперь нам эти площади предлагают оплатить второй раз. Можем ли тогда требовать снижение стоимости квадратных метров, так как по факту снизились затраты на строительство и отделку моп? И еще факт, оказалось, что тк дом частично был построен, нам изначально продавали квартиру по заниженным площадям, после покупки стена физически не могла быть передвинута, тк она несущая монолит ная и уже стояла. Можем ли мы доказать намеченный обман нас застройщиком с целью получения прибыли и увеличения продаж?